DAS TEAM
EIN ERFAHRENES TEAM
Qualität und Qualifikation gehören fest zusammen, Unsere rund 25 regelmäßig geschulten und erfahrenen Mitarbeiter verfügen über das notwendige Fachwissen, um die Kunden jederzeit professionell zu unterstützen. Ob Kfz-Meister oder Auszubildener im Groß-und Außenhandel: Engagiert und mit viel Leidenschaft stellt sich das Team täglich neu den Herausforderungen der Kunden und findet gemeinsam mit ihnen die optimale Lösung für ihre Anforderungen.

Eine vertrauensvolle und partnerschaftliche Zusammenarbeit ist uns wichtig. Statt auf schnelle Gewinne setzen wir auf Nachhaltigkeit und eine lange Zusammenarbeit. Viele unserer Mitarbeiter sind bereits seit langer Zeit, z.T. sogar seit Jahrzehnten, dabei. Diese Kontinuität schafft Vertrauen auf allen Seiten.

 

Wir sind für Sie da.
Wolfgang Reckersdrees
Geschäftsführer
Telefon: 0 52 09 / 91 20 36
wolfgang@reckersdrees.de
Alfred Reckersdrees
Geschäftsführer
Telefon: 0 52 09 / 91 20 11
alfred@reckersdrees.de
EIN ERFAHRENES TEAM
Qualität und Qualifikation gehören fest zusammen, Unsere rund 25 regelmäßig geschulten und erfahrenen Mitarbeiter verfügen über das notwendige Fachwissen, um die Kunden jederzeit professionell zu unterstützen. Ob Kfz-Meister oder Auszubildener im Groß-und Außenhandel: Engagiert und mit viel Leidenschaft stellt sich das Team täglich neu den Herausforderungen der Kunden und findet gemeinsam mit ihnen die optimale Lösung für ihre Anforderungen.

Eine vertrauensvolle und partnerschaftliche Zusammenarbeit ist uns wichtig. Statt auf schnelle Gewinne setzen wir auf Nachhaltigkeit und eine lange Zusammenarbeit. Viele unserer Mitarbeiter sind bereits seit langer Zeit, z.T. sogar seit Jahrzehnten, dabei. Diese Kontinuität schafft Vertrauen auf allen Seiten.

 

Wir sind für Sie da.
Wolfgang Reckersdrees
Geschäftsführer
Telefon: 0 52 09 / 91 20 36
wolfgang@reckersdrees.de
Alfred Reckersdrees
Geschäftsführer
Telefon: 0 52 09 / 91 20 11
alfred@reckersdrees.de
Wolfgang Reckersdrees
Geschäftsführer
Telefon: 0 52 09 / 91 20 36
wolfgang@reckersdrees.de
Alfred Reckersdrees
Geschäftsführer
Telefon: 0 52 09 / 91 20 11
alfred@reckersdrees.de
EIN ERFAHRENES TEAM
Qualität und Qualifikation gehören fest zusammen, unsere rund 25 regelmäßig geschulten und erfahrenen Mitarbeiter verfügen über das notwendige Fachwissen, um die Kunden jederzeit professionell zu unterstützen. Ob Kfz-Meister oder Auszubildener im Groß-und Außenhandel: Engagiert und mit viel Leidenschaft stellt sich das Team täglich neu den Herausforderungen der Kunden und findet gemeinsam mit ihnen die optimale Lösung für ihre Anforderungen.

Eine vertrauensvolle und partnerschaftliche Zusammenarbeit ist uns wichtig. Statt auf schnelle Gewinne setzen wir auf Nachhaltigkeit und eine lange Zusammenarbeit. Viele unserer Mitarbeiter sind bereits seit langer Zeit, z.T. sogar seit Jahrzehnten, dabei. Diese Kontinuität schafft Vertrauen auf allen Seiten.

 

Wir sind für Sie da.
Dirk Bentlage
Außendienst / Coparts Berater
Werkstattausrüstung
Telefon: 0 52 09 / 91 20 20
dirk.bentlage@reckersdrees.de
Nina Bentlage
Geschäftsführerin B&R OIL
Pricing, Buchhaltung
Telefon: 0 52 09 / 91 20 28
bentlage@reckersdrees.de
Mathias Berenbrinker
Verkauf Tresen
Telefon: 0 52 09 / 91 20 13
berenbrinker@reckersdrees.de
Carolin Böckmann
Fahrerin
Telefon: 0 52 09 / 91 20 0
info@reckersdrees.de
Martin Drozdowski
Verkauf Tresen
Telefon: 0 52 09 / 91 20 14
drozdowski@reckersdrees.de
Waldemar Dyck
Fahrer
Telefon: 0 52 09 / 91 20 0
info@reckersdrees.de
Ulrich Ferber
Außendienst
Telefon: 0 52 09 / 91 20 19
ferber@reckersdrees.de
Michael Grau
Verkauf Tresen
Telefon: 0 52 09 / 91 20 0
info@reckersdrees.de
Oliver Helmentag
Reklamationen / Rückgaben
Telefon: 0 52 09 / 91 20 25
helmentag@reckersdrees.de
Dennis Johanntoberens
Fahrer
Telefon: 0 52 09 / 91 20 0
info@reckersdrees.de
Jürgen Kathöfer
Telefonverkauf & Werkzeuge
Telefon: 0 52 09 / 91 20 35
kathoefer@reckersdrees.de
Maik Latzel
Fahrer
Telefon: 0 52 09 / 91 20 0
info@reckersdrees.de
Jens Masmeier
Verkauf Tresen
Telefon: 0 52 09 / 91 20 14
masmeier@reckersdrees.de
Corvin Reckersdrees
Verkauf Tresen
Telefon: 0 52 09 / 91 20 13
corvin@reckersdrees.de
Markus Rehpöhler
Einkauf / Verkauf
Telefon: 0 52 09 / 91 20 26
rehpoehler@reckersdrees.de
Oliver Rocklage-Clausen
Fahrer
Telefon: 0 52 09 / 91 20 0
info@reckersdrees.de
Christian Sibbers
Telefonverkauf & Werkzeuge
Telefon: 0 52 09 / 91 20 18
sibbers@reckersdrees.de
Gunda Siekaup
Rechnungskontrolle
Telefon: 0 52 09 / 91 20 0
siekaup@reckersdrees.de
Ralf Stiller
Lager
Telefon: 0 52 09 / 91 20 0
stiller@reckersdrees.de
Hans-Günter Studier
Lager
Telefon: 0 52 09 / 91 20 21
studier@reckersdrees.de
Sylvia Thonke
Telefonverkauf / Anhängerteile / Versand
Telefon: 0 52 09 / 91 20 29
thonke@reckersdrees.de
Stefan Unger
Versand / Reklamationen
Telefon: 0 52 09 / 91 20 16
unger@reckersdrees.de
Sandra Wilhelm
Buchhaltung
Telefon: 0 52 09 / 91 20 15
wilhelm@reckersdrees.de
Otto Wolf
Lager
Telefon: 0 52 09 / 91 20 0
wolf@reckersdrees.de
Franz-Josef Wördekemper
Versand / Telefonverkauf
Telefon: 0 52 09 / 91 20 17
woerdekemper@
reckersdrees.de

Hier finden Sie uns

Paul Reckersdrees
Autoteile Vertriebs-GmbH

Forellenweg 25
33335 Gütersloh

So erreichen Sie uns

Telefon: 0 52 09 / 91 20 0
Telefax: 0 52 09 / 91 20 30

info@reckersdrees.de

Unsere Öffnungszeiten

Montags – Freitags: 8:00 Uhr – 18:00 Uhr
Samstags: 8:00 Uhr – 13:00 Uhr

Wir freuen uns auf Ihren Besuch.

Autoteile Reckersdrees

Schicken Sie uns eine Nachricht

5 + 13 =

Schicken Sie uns eine Nachricht

10 + 3 =